Главная » 2022 » Май » 23 » СОСТОЯЛСЯ БРИФИНГ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
13:52
СОСТОЯЛСЯ БРИФИНГ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

23 мая состоялся брифинг начальника управления образования Администрации города Алчевска Виктории Николаевны Кайнары.
- Уважаемые родители, педагоги, ребята! Завершается 2021-2022 учебный год. 25 мая прозвенит последний звонок и 351 одиннадцатиклассник попрощается со школой.
656 девятиклассников ждет лето, когда они должны определиться: продолжить обучение в школе или получать профессию в учреждении среднего профессионального образования.
Для всех остальных ребят начнутся летние каникулы. Город Алчевск славится талантливыми и одаренными детьми. Уходящий учебный год запомнится нам яркими победами в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях различного уровня – республиканского, всероссийского, международного.
728 обучающихся приняли участие во ІІ (отборочном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, а призеры и победители III этапа стали участниками республиканского «Форума отличников и их отличных наставников».
12 обучающихся прошли в финал Республиканской Малой академии наук в секциях «Медицина», «Биология», «Журналистика», «Английский язык».
Во всероссийском суворовском конкурсе и Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского алчевские школьники стали победителями и призерами.
Выбраны 28 победителей, которые примут участие в региональном этапе Международного литературного конкурса «Гренадеры, вперёд!».
Команды обучающихся ГОУ ЛНР «АК №1 им. Х. Алчевской» и ГОУ ЛНР «АСЭГ» вышли в финал Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг», который состоится в городе Санкт-Петербурге в конце июня.
Городские и школьные мероприятия также отличались качеством проведения и результативностью.
В первом полугодии 2021-2022 учебного года было проведено 227 мероприятий в рамках объявленного Главой Луганской Народной Республики Года Владимира Даля. Одними из самых значимых мероприятий стали: фестиваль «Луганский край - казачий край», олимпиада по русскому языку «Я люблю русский язык», конкурс мелодекламаций «Живое слово», научно-практическая конференция «Я – думаю по-русски».
Второе полугодие 2021-2022 учебного года было ознаменовано Годом подпольной антифашистской организации «Молодая Гвардия». За 5 месяцев уже было проведено 174 мероприятия: форум юных патриотов «Из юности в бессмертие»; конкурс агитбригад «Патриот» под девизом «Помните и детям расскажите»; ежегодная конференция школьников «Навстречу памяти».
Алчевские педагоги участвуют в семинарах, круглых столах, проводят мастер-классы, демонстрируют свой профессионализм в конкурсах педагогического мастерства. Одним из таких конкурсов является «Педагог года Луганщины». Четверо педагогов, которые по результатам конкурсных испытаний стали победителями в городе, уже в сентябре отправятся в столицу нашей республики, чтобы сразиться за звание лучшего педагога 2022 года.
Результат совместного труда педагогов и родителей в Алчевске стабильно высокий: 32 алчевских выпускника – претенденты на самую высокую награду за особые успехи в учении. По итогам 2021-2022 учебного года в городе 27 претендентов на золотую медаль, 5 – на серебряную.
За учебой и выступлениями, за контрольными и конкурными работами мы не заметили, что наступает летняя пора – время солнечных дней, ярких впечатлений, отдыха и развлечений. У ребят есть прекрасная возможность проявить себя в рамках Всероссийского конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Большая перемена». Этот конкурс предоставляет возможность обучающимся 5-11 классов проявить все свои способности. В конкурсе «Большая перемена» оценивается не только академическая успеваемость, но и другие знания и навыки, необходимые детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление. Это очень интересная и полезная форма занятости ребят. На данный момент в конкурсе уже зарегистрировалось около 700 алчевских школьников, и эта цифра продолжает расти каждый день.
Я хочу пожелать педагогам, ребятам и их родителям провести летние каникулы весело и познавательно, вволю отдохнуть, но и в то же время провести их с пользой. Не забывайте о правилах безопасности и помните, что хороший плодотворный отдых – залог уверенного старта в новый учебный год! – сказала Виктория Кайнара.

Просмотров: 85 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close