Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » Синичкин день отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
21:47
Синичкин день отметили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В 4-Б классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко в рамках экологической декады «Природы дар бесценный» отметили праздник – Синичкин день. В ходе часа общения ребята узнали, что еще давно на Руси наши предки отмечали этот добрый и мудрый день, который призывал бережно относиться к природе, заботиться о птицах в трудный для них период. С ним связаны народные обряды кормления синиц и других птиц. Синицы, как и воробьи, круглый год с нами. Если в тёплое время года они обитают больше в лесу, то с наступлением холодов прилетают поближе к людям, надеясь на их помощь.

Мальчики и девочки также познакомились с народными приметами, связанными с поведением птиц, узнали интересные факты о пернатых, прочли заранее подготовленные стихотворения, пословицы и поговорки о птицах, закрепили полученные знания участием в тематической викторине.

Ребята рассказали, как они помогают птицам пережить холодную и тяжёлую для них зиму. Таким образом, дети учились любви к природе и чувству ответственности за «братьев наших меньших» - пернатых друзьях, которые особенно беззащитны в холодную пору.

Просмотров: 92 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close