Главная » 2022 » Май » 15 » ШКОЛЬНИКИ Г. АЛЧЕВСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ИМ. В. И. ВЕРНАДСКОГО
22:02
ШКОЛЬНИКИ Г. АЛЧЕВСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ИМ. В. И. ВЕРНАДСКОГО

С декабря 2021 года по май 2022 проходили3 отборочных этапа XXIX Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского в г. Москве.

С 11 по 15 апреля 2022 г.в Москве проводилась защита работ в очном и дистанционном режиме, а в мае школьники получили дипломы и грамоты за участие в конкурсе.

Из г. Алчевска участие в конкурсе принял Михаил Маслов, обучающийся 10 класса ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко», секций «Биология», «Медицина» ГБВОУ «ЦВО», ГУДО ЛНР «РЦНТТ» НО «РМАН», руководители С.В. Капранов, Г.В. Капранова.

Михаил Маслов участвовал в защите работ на конкурсе В.И. Вернадского первый раз, в дистанционном варианте. Чтения являются итогом Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, который проводится Российской академией наук, Комиссией по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского при Президиуме РАН, Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского при поддержке многих государственных учреждений и общественных организаций.

Главная цель Чтений – освоение ребятами и их руководителями средств научного познания, развитие способности ставить неожиданные вопросы и искать на них ответы с помощью научного метода. Самое ценное, кроме здоровья, в нашей жизни – пытаться понять явления окружающего мира и их причины; мотивы и возможные последствия наших действий в этом мире, начиная с семьи и школы, и кончая глобальными экономическими, социальными и экологическими процессами. И научный метод дает возможность действовать целенаправленно.

На XXIX Конкурс им. В.И.Вернадского в 2021-2022 году подано 1396 работ, допущено до 1-го тура 1220 работ, допущено до 2-го тура 967 работ.

    

Михаил Маслов получил диплом 1 степени, став призером за исследовательскую работу «Роль изображения животных на монетах для формирования экологического мировоззрения у населения разных стран» в Секции «Охрана окружающей среды». А также грамоту за нестандартный подход к изучению живой природы.

Уровень работы высоко отмечен Экспертным советом, и Оргкомитетом конкурса.

Желаем дальнейших успехов и участия в конкурсах.

Просмотров: 81 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close