Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » С учащимися Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко рассуждали о жизни без насилия
22:00
С учащимися Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко рассуждали о жизни без насилия

В рамках цикла мероприятий, посвященных проблеме противодействия насилию над детьми, в Алчевской гимназии имени Петра Липовенко классные руководители организуют с учащимися тематические беседы и часы общения. Так, в 5-Б классе прошло мероприятие «Жизнь без насилия», в ходе которого ребята познакомились с понятием «насилие», узнали о его видах и формах проявления, а также о возможностях его предотвращения.

Жестокое обращение - очень сложная и, одновременно, страшная проблема общества. Любое насилие – недопустимо, и даже малейшее его проявление сразу следует пресекать на корню. Классный руководитель акцентировала внимание на том, как важно своевременно выявить случаи жестокого обращения, куда следует обратиться, если подобное происходит с вами или кем-либо из ваших знакомых, объяснила, как следует себя вести в подобных случаях.

Ознакомление с подобной информацией крайне важно для каждого человека. И не имеет значения, ребенок это или взрослый, потому что, когда ты вооружен знаниями, ты можешь достичь гораздо большего и, конечно же, защитить себя и своих близких!

Просмотров: 96 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close