Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Проведен мастер-класс для воспитателей
19:51
Проведен мастер-класс для воспитателей

Речевое развитие – главный показатель умственного развития ребёнка. С развитием речи связано формирование как личности в целом, так и всех психических процессов. Речь является для нас одной из главных потребностей и функций человека. Именно через общение с другими людьми человек реализует себя как личность.

Перед маленьким ребенком стоит большая, важная задача — овладеть искусством правильно и понятно выражать свои мысли, усвоить все богатство и многообразие русского языка.

Проблема развития речи является одной из актуальных. В ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша» функционируют 3 группы для детей с нарушениями речи. Определение направлений и условий развития речи у детей относится к числу важнейших задач для педагогов ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша», которые ведут постоянную работу по повышению уровня педагогической компетентности.

26 ноября в ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша» прошел мастер-класс для воспитателей. Учитель – логопед Смолякова Л.Н. поделилась опытом по коррекции нарушений слоговой структуры слов. Воспитатели получили знания о последовательности работы в данном направлении, ознакомились с представленными дидактическими материалами и наглядными пособиями, которые смогут применять в своей работе.

Мастер-класс прошел в творческой обстановке. Педагоги расширили свой кругозор, получили новые полезные знания.

Просмотров: 103 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close