Главная » 2022 » Май » 6 » ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ УРОК «МЫ ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ СОХРАНИМ»
21:48
ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ УРОК «МЫ ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ СОХРАНИМ»

Сегодня по всей нашей Республике прошел единый урок «Мы память в сердце сохраним». Не остались в стороне и первоклашки и второклашки УВК "Восхождение". Ребята посмотрели видеоурок, пообщались с классными руководителями и сами поучаствовали, пусть и через экран, в этом важном мероприятии.

А после классного часа учителя 1-А и 1-Б классов посетили на дому ветерана труда, участника трудового фронта и просто прекрасную женщину Надежду Прокофьевну Ямполь. К ней Ирина Александровна и Ольга Борисовна приходят не первый год, и она всегда рада встрече. Конечно, возраст у Надежды Прокофьевны уже солидный. Совсем скоро ей исполнится 91 год. Да и здоровье подводит, но она не потеряла чувство юмора, жизнелюбие.  

Нина Петровна и Ольга Петровна вместе с детьми посетили и Зинаиду Дмитриевну Образцову – человека доброго, но со сложной судьбой. В 1941 году она с мамой, старшим братом и сестрой эвакуировались. Мать Зинаиды погибла от бомбежки, отец – на войне. Жизнь продолжалась в стенах детского дома до 8 класса, пережила все тяготы военного и послевоенного времени. Брат и сестра разыскали ее и пригласили жить в Алчевск. Зинаида Дмитриевна несколько лет работала поваром в столовой ГОУ ЛНР «УВК» Восхождение».

Просмотров: 105 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close