Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Правила дорожного движения повторили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко
09:53
Правила дорожного движения повторили в Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко

В 4-Б классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко в рамках Недели знаний безопасности жизнедеятельности прошел час общения, посвященный правилам дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения дорожных правил, расширили свои знания о ПДД и учились различать дорожные знаки. Ребята выяснили, что существуют знаки запрещающие, предписывающие, предупреждающие, информационно-указательные. А еще есть знаки приоритета, знаки сервиса, знаки дополнительной информации.

Вспомнив теоретический материал о правилах дорожного движения, мальчики и девочки решили проверить, сумеют ли они применять полученные знания в конкретных ситуациях на дороге. Для этого поучаствовали в конкурсах «Знаете ли вы?» и «Угадай знаки», разгадывали тематические загадки и решали «дорожные» задачки.

В завершение классного часа четвероклассники сделали главный вывод: изучать и знать ПДД необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности! Надо быть внимательными и осторожными, ведь наша безопасность – в наших руках!

Просмотров: 94 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close