Главная » 2022 » Май » 11 » ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ ГОРОДА АЛЧЕВСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ НА ТЕМУ: «ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СБОРОВ В КАДЕТСКИХ (КАЗАЧ
21:04
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ ГОРОДА АЛЧЕВСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ НА ТЕМУ: «ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СБОРОВ В КАДЕТСКИХ (КАЗАЧ

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению безопасности страны является повышение престижа военной службы. В современных условиях большое значение имеет подготовка юношей к военной службе. Для большинства молодых людей это событие является экстремальной ситуацией в жизни. Поэтому, чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела.

11 мая 2022 года педагогические работники города Алчевска приняли участие в онлайн-конференции на тему: «Организация военно-полевых сборов в кадетских (казачьих) классах, корпусах».

В ходе конференции рассматривались вопросы эффективной тактической, огневой, физической и строевой подготовки. Особое внимание организаторы конференции удели отработке военно-медицинских навыков.

Также акцентировалось внимание педагогов на том, что организация полевых сборов дает возможность ребятам почувствовать себя одной командой - боевой единицей. Практические занятия по военной подготовке молодым людям нравятся больше, чем теоретические за партой в школе. В процессе проведения сборов они постоянно взаимодействуют друг с другом и образуют дружный и открытый коллектив.

Просмотров: 116 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close