Главная » 2022 » Май » 19 » ОНЛАЙН-СЕМИНАР «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ШКОЛЫ: МЕСТО ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ»
21:22
ОНЛАЙН-СЕМИНАР «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ШКОЛЫ: МЕСТО ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ»

Библиотекарь Алчевской гимназии имени Петра Липовенко В.А. Симоненко приняла участие в онлайн-семинаре «Цифровая трансформация школы: место школьной библиотеки».

В ходе мероприятия Валентина Алексеевна выяснила, что цифровая трансформация – это глубокое преобразование школьных библиотек в цифровые информационно-библиотечные центры, оснащенные современным оборудованием, доступом к электронным информационным ресурсам, обеспеченные соответствующими кадрами и инструментами работы. И сейчас настало время превращения устаревших школьных библиотек, роль которых в системе образования – это выдача учебников, методической и художественной литературы, в цифровые информационные центры.

С целью реализации данного проекта для библиотекарей, педагогов-библиотекарей проводятся онлайн–семинары, на которых обсуждаются основные направления модернизации деятельности школьных библиотек, запущены региональные программы повышения квалификации, переподготовки сотрудников информационно-библиотечных центров, рассматриваются проблемы и перспективы деятельности библиотеки в условиях дистанционного обучения.

На семинаре также был представлен обзор документов «Нормативные требования к онлайн-ресурсам, используемым в образовательной деятельности» и применение их в работе школьного библиотекаря.

Просмотров: 122 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close