Главная » 2022 » Май » 11 » МЫ ПОМНИМ ПРОШЛОЕ, МЫ СТРОИМ БУДУЩЕЕ!
21:06
МЫ ПОМНИМ ПРОШЛОЕ, МЫ СТРОИМ БУДУЩЕЕ!

11 мая в Алчевской социально-экономической гимназии в преддверии Дня Луганской Народной Республики торжественно была открыта музейная комната «Мы помним прошлое, мы строим будущее!» В числе первых музейную комнату посетила Советник Главы Администрации города Алчевска Евгения Гольцова, которой предоставили почетное право перерезать красную ленту и внести первую запись в книгу отзывов музея. Также на открытии присутствовали педагоги учебных учреждений города.
Название музейной комнаты «Мы помним прошлое, мы строим будущее!» - глубоко символично. Целью ее создания явилось стремление рассказать об истории нашего края и нашего народа, о событиях прошлых лет, которые оказали непосредственное влияние на наш сегодняшний день.
В рамках музейных экскурсий предполагается отслеживать связь времен и по другим направлениям деятельности нашего народа. В экскурсию входят такие экспозиции как: история гимназии и патриотическое воспитание ее обучающихся; геологическое прошлое и промышленное развитие нашего края; история казачества на нашей земле; история великого подвига народа в Великой Отечественной войне; экспозиция «оружие Победы»; незабываемый подвиг героев-молодогвардейцев; летопись воинской славы и экспозиция становления Луганской Народной Республики «Живая история в каждом из нас».
В рамках музейной деятельности АСЭГ планирует проводить встречи со свидетелями истории, людьми заинтересованными в сохранении исторической памяти, а также организовать работу экскурсоводов из числа обучающихся.
АСЭГ с радостью примет и проведет экскурсию для всех желающих посетить музейную комнату «Мы помним прошлое, мы строим будущее!»

   

  

 

  

   

 

Просмотров: 142 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close