Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»
09:39
«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»

3 ноября в ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, с участием детей подготовительной и старшей групп – «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды».

Была проведена виртуальная экскурсия «Наша Родина» с целью закрепления представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

Говорили с детьми о героях – о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов.

Во время мероприятия дети рассказывали стихи о Родине, пели песни, а также отгадывали загадки и участвовали в конкурсах.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В единстве- сила народа!

Просмотров: 107 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close