Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Методическое объединение учителей-логопедов общеобразовательных учреждений
11:07
Методическое объединение учителей-логопедов общеобразовательных учреждений

 

Логопедическая работа с обучающимися на уровне начального общего образования - это востребованная и актуальная  тема, которую рассматривали учителя-логопеды общеобразовательных учреждений в режиме онлайн 2 ноября 2021 года.

Работу по предупреждению и коррекции нарушений устной и письменной речи у обучающихся начальной школы в своих выступлениях раскрыли учитель-логопед Громоцкая Л.С. ГОУ ЛНР «УВК «Восхождение», Козыревская О.П. ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им.Бабанина». Слушателям были представлены презентации «Особенности коррекционной логопедической работы с учащимися с ЗПР», «Развитие фонематических процессов».  Гуленко Н.А. учитель-логопед ГОУ ЛНР «АСШ № 15» вниманию коллег представила видео индивидуального занятия по постановке звука (л) и используемый  дидактический материал.

Подводя итоги заседания, руководителем методического объединения  В.В.Морозовой был сделан акцент на логопедический курс,  который создает условия для формирования у обучающихся «языкового чутья», как результата ориентировки ребенка в грамматической и синтаксической структуре родного языка, обеспечивающее успешное развитие адекватных возрасту форм и функций речи.

Просмотров: 100 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close