Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Мама, милая моя!
19:57
Мама, милая моя!

Мама… Сколько тепла в себе таит это магическое слово. Мамина любовь греет нас с самого раннего детства. Мама - самый родной и близкий нам человек. С давних времен наши предки почитали матерей. Мама – это хранительница домашнего очага, мама – это забота, любовь и ласка, мама – это все самое лучшее, что есть у ребенка с детства.

25 ноября, в преддверии праздника Дня матери воспитанники ГДОУ ЛНР № 19 «Чайка» собрались в музыкальном зале, чтобы поздравить своих мам. Праздник прошел в необычном формате. Ведущие вместе с ребятами познакомили гостей с народными обычаями, традициями, рассказали о том, как с древних времен почитали на Руси матерей.

Гости праздника услышали много пословиц и поговорок о маме, в честь мам были сказаны самые трогательные слова. Ведущая праздника познакомила с интересным обычаем изготовления кукол-оберегов «Бессонница», а девочки показали ритуал укачивания младенца в колыбели, приговаривая потешки.

На протяжении всего праздника в зале царила веселая атмосфера. Ребята пели песни, танцевали, исполняли задорные частушки, удивляли гостей игрой на музыкальных инструментах.

Следуя русским народным традициям, в конце праздника, как и полагается, всем гостям и участникам были вручены сладкие угощения.

С праздником вас, мамы! Спасибо за ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Просмотров: 100 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close