Главная » 2022 » Май » 11 » ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКОЙ» ПРОШЕЛ В АЛЧЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 7
21:00
ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС «ГОРЖУСЬ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКОЙ» ПРОШЕЛ В АЛЧЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 7

11 мая в Алчевской средней школе №7 в онлайн-формате прошел единый классный час «Горжусь своей Республикой», посвященный 8-й годовщине образования Луганской Народной Республики. Основная цель единого урока - формирование гражданственности, патриотизма у подрастающего поколения, которое уважает закон и правопорядок, обладает чувством собственного достоинства, осознанно принимает национальные и общечеловеческие ценности.

Для учащихся подготовили материал и обсудили вопросы понимания исторической роли образования Луганской Народной Республики, воспитание уважения к ее государственной символике, развитие активной гражданской позиции, воспитание чувства гордости за свою Родину, уважения и почитания традиций своего народа. Ребятам рассказали, как образовалась наша Республика, и какой тяжелый путь она прошла, чтобы развиваться и процветать сейчас.

Школьники помнят, что 11 мая 2014 года в Луганской Народной Республике состоялся референдум по вопросу самоопределения Республики. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Луганской Народной Республики. Эти события - начало нового исторического этапа в судьбе Луганщины. Храбрость и мужество, которое проявил тогда наш народ, став единым целым – это то, без чего не могла бы построиться наша Республика! В завершение часа общения ребята не забыли сказать, что Алчевск – наш отчий дом, а Луганская Народная Республика – наша большая семья, и жить здесь мы должны дружно, в мире и согласии!

Просмотров: 115 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close