Главная » 2022 » Май » 30 » Акция Читаем Пушкина 2022
15:05
Акция Читаем Пушкина 2022

ПОЛОЖЕНИЕ

о городской акции «Читаем Пушкина всей семьей»


УТВЕРЖДЕНО:

приказом начальника управления образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики

от «_26.05.2022__ №_79___

ПОЛОЖЕНИЕ

о городской акции «Читаем Пушкина всей семьей»

 

  1. Общие положения
    1. Городская акция «Читаем Пушкина всей семьей» (далее – Акция) приурочена к Пушкинскому дню России и Дню русского языка.
    2. Организаторами Акции являются управление образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики и Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский информационно-методический центр» (далее – Организаторы).
    3. Акция проходит ежегодно в мае-июне.

В случае невозможности проведения Акции по независящим от Организаторов причинам,  определенным действующим законодательством Луганской Народной Республики, принимается решение о непроведении Акции, которое оформляется приказом управления образования. 

    1. Во время проведения Акции обработка персональных данных участников осуществляется в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики.
    2. Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и сроки проведения Акции.

 

  1. Основные цели и задачи Акции

 

    1. Акция проводится в целях привлечения большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина, популяризации семейного чтения классической литературы.
    2. Основными задачами Акции являются:

приобщение подрастающего поколения к внимательному, вдумчивому чтению произведений А.С. Пушкина;

увеличение читательской аудитории, интересующейся чтением русской классической литературы в целом и произведений А.С. Пушкина в частности;

консолидация усилий педагогического сообщества и семьи по привлечению детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности;

создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного отношения к русской классической литературе.

 

  1. Участники Акции

 

К участию в Акции приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, подведомственных Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики, их родители и другие члены семей.

 

  1.  Сроки и порядок проведения Акции

 

    1. Акция проводится с 30 мая по 6 июня в три этапа.

Первый этап (подготовительный) – с 30 мая по 1 июня:

- ответственные за проведение Акции в общеобразовательных учреждениях размещают на официальных сайтах в рубрике «Городская акция «Читаем Пушкина всей семьёй» Положение о городской акции «Читаем Пушкина всей семьёй» и приглашение на участие в Акции.

          Второй этап – со  2 по 4 июня:

          - чтение произведений и запись видеороликов в семьях обучающихся. Произведения (сказки, стихи, повести) можно читать «сольно», используя форму «открытый микрофон», по ролям, по цепочке.

         -  отправка участниками Акции видеороликов и фотографий на адрес электронной почты, указанной на официальном сайте своего общеобразовательного учреждения.

Третий этап (заключительный) – с 5 по 6 июня:

Ответственные за проведение Акции обобщают полученный материал.

    1. Видеоролики участников и обобщенная информация о проведении Акции выставляются на официальных сайтах учреждений в рубрике «Городская акция «Читаем Пушкина всей семьёй» 6 июня, в Пушкинский день России и День русского языка, до 11-00.
  1. Подведение итогов Акции

 

    1. Итоги Акции подводятся Организаторами мероприятия по материалам, размещенным на сайтах общеобразовательных учреждений.
    2. Информация об итогах Акции будет размещена в СМИ и на сайтах Организаторов.

 

Просмотров: 218 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close