Главная » 2021 » Май » 11 » Во всех общеобразовательных учреждениях и дошкольных образовательных учреждениях города Алчевска была проведена акция «Памяти павших будем д
08:46
Во всех общеобразовательных учреждениях и дошкольных образовательных учреждениях города Алчевска была проведена акция «Памяти павших будем д

Святость праздника Великой Победы передается из поколения в поколение. Из года в год в городе Алчевске проводятся мероприятия, приуроченные к самому значимому дню, хранящему память в сердцах поколений. По инициативе Главы Администрации г. Алчевска Н.П. Пятковой, в рамках городского интерактивного марафона "Алчевцы Великой Победе посвящают", 6 мая 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях и дошкольных образовательных учреждениях города Алчевска была проведена акция «Памяти павших будем достойны».

    

В рамках акции для детей были проведены торжественные линейки. Ребята вспомнили о бессмертном подвиге советского народа во времена Великой Отечественной войны, почтили память павших на полях сражений и выразили благодарность всем тем, кто кровью и потом добыл для нас эту Победу. В завершении линейки в знак уважения и памяти, склонив головы, возложили цветы у памятных мест в своих учреждениях, отдав дань уважения памяти павшим.

  

И как бы нам раньше не казалось, что детям трудно понять, что такое боль и война, мы точно знаем, что дети понимают на сколько важно жить в мире и согласии, как страшна война и ее последствия. Для наших детей, детей Донбасса, мир наполнен особым смыслом…

Просмотров: 136 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close