Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » В школе №7 началась неделя знаний основ безопасности жизнедеятельности
15:53
В школе №7 началась неделя знаний основ безопасности жизнедеятельности

Каждому взрослому хочется уберечь своих детей от неприятностей, защитить от опасности, которая ожидает их на каждом шагу. Ведь, как свидетельствует  статистика, маленькие граждане, часто становятся участниками чрезвычайных событий. С целью организации безопасности и профилактики травматизма учащихся во время учебно– воспитательного процесса и в быту, выработки навыков по соблюдению правил поведения в чрезвычайных ситуациях, в АСШ №7 был разработан план проведения мероприятий недели безопасности жизнедеятельности.

В классах  оформлены уголки и стенды «Безопасность ребёнка», организована тематическая выставка рисунков и плакатов «Противопожарная безопасность». Классные руководители разработали классные часы: «Огонь друг – огонь враг!» для младшей школы, профилактические беседы: «Вредные привычки. Их влияние на организм» для старшеклассников. С ребятами рассматривают действия при возникновении несчастных случаев в быту и правила поведения для тех, кто оказался в опасной ситуации. Учащиеся повторяют правила безопасного поведения на дорогах, в местах скопления людей и в период опасных природных явлений, как вести себя во время гололёда, в особенности на скользкой дороге, а также правила пожарной и электробезопасности. Совместно с библиотекарем школы, подготовлена тематическая выставка литературы по безопасности жизнедеятельности. Каждый день по школьному радио идут радиопередачи с правилами и советами о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Впереди учащихся ждут различные мастер-классы, викторины и просмотры видеороликов.

И дома и в школе детям ежедневно напоминают о правилах поведения. Но само проведение недели безопасности жизнедеятельности является действенной формой воспитания учащихся, которая помогает правильно ориентироваться в опасности и находить правильные решения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Учащихся призывают быть бдительными, ведь собственная жизнь и здоровье зависит только от нас!

Просмотров: 124 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close