Главная » 2021 » Август » 18 » В рамках года В.И. Даля состоялось музыкально-литературное мероприятие «Слова, словечки, словеса»
10:52
В рамках года В.И. Даля состоялось музыкально-литературное мероприятие «Слова, словечки, словеса»

В рамках года В.И. Даля для дошкольников в ГДОУ ЛНР №27 «Радость»  прошло музыкально-литературное развлечение на тему: «Слова, словечки, словеса». В ходе мероприятия ребята вместе с воспитателем отправились в веселое путешествие от станции к станции, где знакомились с интересными страничками жизни и творчества писателя, этнографа, врача, лингвиста Владимира Ивановича Даля.
Особый интерес ребят вызвал «Словарь живого великорусского языка», который с восхищением рассматривали ребята, задавая педагогам множество вопросов.
Путешествуя, дети с удовольствием отгадывали загадки, составленные самим Далем, активно играли в словесные игры: «Доскажи пословицу», «Полетушки», «Шла коза по лесу», провели театрализацию сказки «Война грибов». Педагоги открыли для ребят новые странички деятельности русского лингвиста и писателя, нашего знаменитого земляка Владимира Ивановича Даля.

Просмотров: 146 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close