Главная » 2021 » Август » 02

В рамках патриотического воспитания в детском саду № 30 «Ладушки» в День воздушно-десантных войск воспитатели провели беседы с детьми о том, кто такие гвардейцы-десантники, рассказали о подвигах, совершенных ими в военное и мирное время, читали рассказы стихи о десантниках. В старших и подготовительных группах провели спортивные соревнования, где дошкольники показали свою силу и ловкость. Ребята средних групп изготовили аппликации «Парашюты мира».
Педагоги рассказали ребятам о традициях воздушно-десантных войск, о том, почему праздник отмечается именно второго августа. А также ответили на вопросы ребят: как нужно готовиться к службе в Армии, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины, почему т ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

30 июля  в  дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «УВК «Росток» прошло мероприятие, посвященное международному дню дружбы. В гости к ребятам пришла Забияка, чтобы найти себе друзей. Дети рассказали сказочному персонажу о своих друзьях , пели песни о дружбе, танцевали, а так же играли в веселые игры.   Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое настроение. 

Просмотров: 134 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

close