Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » В общеобразовательных учреждениях города Алчевска прошли мероприятия, посвященные Международному дню мирa
15:44
В общеобразовательных учреждениях города Алчевска прошли мероприятия, посвященные Международному дню мирa

Международный День мира! Мир - это основа стабильной жизни. Это основа развития Республики и всех ее граждан. Мир дает нам множество благ и обеспечивает реализацию прав. В мирное время мы можем учиться и работать, развиваться в материальном, духовном и нравственном плане. Не испытывать материальных неудобств и создавать надежные семьи. Сегодня для нас эта тема очень актуальна!

21 сентября в общеобразовательных школах города  уже стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные Международному дню мира. В этом году мероприятия охватили более 7000 человек.

Все они были направлены на развитие интереса к истории и культурным традициям нашей Республики и народов мира. Ведь знание и принятие культуры народов помогает избежать конфликтов. Были проведены  часы общения, мастер-классы и беседы «Голубь мира!», различные акции, также классными руководителями и учителями-предметниками организовались проведения с ребятами (как очно, так и в онлайн-режиме) тематические беседы-пятиминутки, конкурсы рисунков, мастер-классы по изготовлению бумажных голубей и дискуссионных клубов. Так, учащиеся школ вспомнили об основных символах мира, о личностях, сыгравших большую роль в сохранении мира на Земле, о памятных исторических событиях.

    

  

В этом году в мероприятиях, посвященных Дню мира, принимали участие не только учителя и учащиеся, но и родители учеников.

Просмотров: 126 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close