Главная » 2021 » Сентябрь » 03

Педагоги и родители понимают, как важно привить детям правила грамотного поведения в интернете, на улицах и дорогах, в школе и дома, как важно сформировать у детей понимание ценности человеческой жизни. С этой целью в 6-А классе ГОУ ЛНР «АИТЛ» 3 сентября был проведён классный час на тему «Противодействие терроризму». Классный руководитель Рахмонова Н.В. рассказала о том, как надо себя вести при угрозе террористического акта, дети посмотрели видеоролик «Профилактика терроризма и экстремизма». Для закрепления знаний Наталия Валентиновна предложила учащимся принять участие в акции «УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ и пройти онлай ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

В управлении образования Администрации города Алчевска состоялись заседания городских методических объединений учителей биологии, химии. Педагоги обсудили Методические рекомендации по организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году; Методические рекомендации по преподаванию предметов биологии, химии; Положения по организации изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта; Порядка установления квалификационных категорий и присвоения педагогических званий педагогическим работникам и Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций Луганской Народной и другие документы.

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний Правил дорожного движения у учащихся ежегодно в сентябре проводится месячник «Осторожно, дети на дорогах!» В рамках этого месячника в 6-А классе ГОУ ЛНР «АИТЛ» 2 сентября был проведён круглый стол «Я знаю и соблюдаю Правила дорожного движения». На мероприятие была приглашена учитель ОБЖ Е.Л. Минина. Она повторила с детьми, как безопасно переходить дорогу, проанализировала с учащимися различные дорожные ситуации с участием школьников. Классный руководитель Рахмонова Н.В. провела викторину по ПДД. Проведённое мероприятие показало, что наши дети знают и соблюдают п ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

2 сентября в управлении образования Алчевска состоялось инструктивно-методического совещания для заведующих и методистов дошкольных учреждений «Проектирование педагогического процесса в ДОУ в условиях современного образования». Присутствующие рассмотрели вопросы планирования, которые являются актуальными в связи с выходом новой примерной образовательной Программы дошкольного образования ЛНР «СТРАНА ДЕТСТВА». Проанализировали методические рекомендации по организации традиционных событий и праздничных дат, рекомендованных МОН ЛНР, направленных на повышение профессиональной компетенции, расширение форм проводимых мероприятий и эффективности воспитательно-образовате ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

2 сентября 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях города Алчевска состоялся единый урок-мужества «Освобождение Алчевска». Именно в этот день доблестные советские воины освободили наш родной город от немецко-фашистских захватчиков. Педагоги учреждений напомнили ребятам о событиях Великой Отечественной войны, предшествовавших оккупации Алчевска, о нелегкой судьбе жителей города, пока он был занять нацистскими войсками. Нельзя забывать о тех, кто стал жертвой  захватчиков: 1231 человек угнан в Германию, расстреляно 835 мирных жителей, сожжено 83 человека. Несмотря ни на что, Алчевск выстоял. 2 сентября 1943 года ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

close