Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » В Международный день мира для учащихся УВК «Надежда» проведен час духовности «Голубь мира»
20:28
В Международный день мира для учащихся УВК «Надежда» проведен час духовности «Голубь мира»

21 сентября в Международный день мира для учащихся 1-9 классов ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» проведен час духовности «Голубь мира». Целью мероприятия стало привлечение внимания школьников к проблеме сохранения мира на земле и созданию единого духовного общества, в котором основными ориентирами должны быть мир, добро и взаимопомощь.

Для учащихся 2 класса час общения подготовили и провели лидеры школьного самоуправления – девятиклассники Ткачёв Максим и Липка Вероника, которые познакомили ребят с историей праздника и рассказали, почему именно голубь является символом мира.

Школьники напомнили, каким желанным и хрупким даром является мир на планете. Ценой этого дара порой становятся миллионы жизней. Задача каждого жителя Земли помнить о жертвах героев, подаривших нам мирное небо над головой. Мы должны прилагать все усилия, чтобы сохранить эту ценность. А начать каждый из ребят может с малого – с создания дружной школьной семьи.

Максим и Вероника подарили второклассникам бумажных голубей, которых ребята прикрепили к глобусу, символизирующему земной шар.

Если все люди объединятся в едином порыве к миру, то на Земле не останется места ни для вражды, ни для войн.

Просмотров: 93 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close