Главная » 2021 » Апрель » 14 » В ГОУ ЛНР «УВК «Росток» прошел урок мужества
08:22
В ГОУ ЛНР «УВК «Росток» прошел урок мужества

13 апреля в ГОУ ЛНР «УВК «Росток» прошел урок мужества в рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной Войны и 76-й годовщине Великой Победы. На мероприятии присутствовал ветеран труда, почётный гражданин города Алчевска, заслуженный работник профсоюза металлургов и горняков – Виталий Васильевич Тонкоус. Виталий Васильевич рассказал ребятам о своём детстве, тяжелых годах войны и послевоенных буднях, ведь в живых из большой семьи осталась только бабушка, которая его воспитала. Ветеран рассказал ребятам о стремлениях и идеалах молодежи того времени. Было интересно узнать о восстановлении завода в послевоенные годы, о строительстве стадиона и проспекта, о том, как сплотились люди, горящие идеей возродить вокруг себя былую красоту, несмотря на все возникающие трудности.

Виталий Васильевич с большой теплотой рассказал о становлении своей жизни в Алчевске после института, ведь переехал он в наш город издалека. По словам ветерана, он, простой парень из села, смог достичь очень многого сам, даже стать директором завода и пожелал ребятам идти к своей цели, несмотря на трудности, добиваться успехов во всех начинаниях.

В благодарность Виталию Васильевичу обучающиеся ГОУ ЛНР «УВК «Росток» вручили памятную книгу о подвигах людей во время войны, которые сделали своими руками вместе с педагогом-организатором Щерба Светланой Владимировной и поблагодарили ветерана за интересную беседу, пожелав самого главного – здоровья.

Просмотров: 205 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close