Главная » 2021 » Апрель » 5 » В ГОУ ЛНР «УВК «Росток» прошел праздник, посвященный Международному дню птиц
11:05
В ГОУ ЛНР «УВК «Росток» прошел праздник, посвященный Международному дню птиц

Этот экологический праздник отмечается ежегодного, ведь его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц. Ребята 2 класса в онлайн-режиме узнали об истории возникновения праздника и о его развитии в России. Ведь на Руси всегда ждали весну с большим нетерпением и верили, что ускорить её приход могут только птицы. Вэтот день пекли из теста фигурки птиц (куличиков, жаворонков), вкладывали внутрь конопляные семечки, а вместо глаз – изюминки. Дети насаживали выпечных птиц на палки и выкрикивали заклички.

А еще обучающиеся узнали, что пение птиц успокаивает, улучшает настроение, положительно влияет на общее состояние организма человека. Также ученица 3 класса Федосенко Соня на уроке технологии подготовила поделку к такому важному празднику – Дню птиц.

Все мы знаем, что в этот день взрослые и дети благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. Не остались в стороне и ребята из 9 класса – Ладуницкий Евгений и Волков Всеволод. Сегодня они вместе с классным руководителем, Алиной Витальевной Нечипоренко, приняли участие в природоохранной акции «День встречи птиц» и повесили скворечники на территории парка культуры и отдыха им. Победы

Просмотров: 167 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close