Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » В ГОУ ЛНР «АСШ № 7» прошёл единый урок мужества «Освобождение Алчевска: как это было...»
14:49
В ГОУ ЛНР «АСШ № 7» прошёл единый урок мужества «Освобождение Алчевска: как это было...»

Для всех нас Великая Отечественная война – история. И ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. 2 сентября 1943 года – особая дата для Алчевска. Прошло 78 лет с того памятного сентябрьского дня, когда долгожданный мир пришел в наш измученный войной город. На долю жителей нашего города выпали тяжелые 14 месяцев оккупации, но Алчевск выстоял.

И сегодня, 2 сентября, во всех классах Алчевской средней школы № 7 прошёл единый урок мужества «Освобождение Алчевска: как это было…». Благодаря таким беседам у молодого поколения формируется чувство патриотизма и гражданственности, чувство гордости за своё Отечество и его героев, увековечивание подвига своего народа в Великой Отечественной войне, формируется уважительное отношение к исторической памяти родного города. 

В ходе мероприятия учащиеся в форме устного журнала и просмотра презентаций, познакомились с событиями ВОВ. Вспомнили тех, кто ценой собственной жизни отстоял честь, свободу и независимость Родины, тех, кто выстоял во время фашистской оккупации. Узнали об историческом прошлом нашего города, о тех страницах Великой Отечественной  войны, которые не вправе забывать. Ребята рассуждали, что такое война и с какими словами ассоциируется это слово. С уверенностью отвечали, что наши ветераны ценой своей жизни и героическими подвигами подарили нам мирную жизнь, чистое небо. Вечная слава и вечная память защитникам и освободителям нашего города!

Просмотров: 125 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close