Главная » 2021 » Май » 5 » В ГОУ ЛНР "АСШ №17" состоялся открытый урок "Рождение Республики"
08:24
В ГОУ ЛНР "АСШ №17" состоялся открытый урок "Рождение Республики"

«Благодаря простым людям рождается история. До сегодняшнего дня мы изучали прошлое. Сегодня же будем говорить о настоящем. О нелёгких первых шагах нашей молодой Республики на пути к государственности», - этими словами учитель истории и обществознания ГОУ ЛНР «АСШ № 17» Богданцева Анна Александровна начала открытый урок «Рождение Республики», проведенный в 10 классе. Главной целью урока было не только вспомнить историю становления Луганской Народной Республики, её государственные символы, значимость Основного Закона – Конституции, но и подвести учащихся к тому, что каждый из них является частичкой молодой Республики.  Успешная учёба, занятия спортом, танцами, музыкой, участие в исследовательских проектах, школьных, городских и республиканских конкурсах - это весомый вклад  в строительство будущего ЛНР. Подрастающее поколение должно стремиться возвысить своё государство своими достижениями и успехами.

В ходе урока десятиклассники активно принимали участие в дискуссии  «Что значит быть настоящим гражданином?» Итогом обсуждения стал словесный портрет настоящего  гражданина - это человек, который гордится своей Родиной, чтит её историю, знает свои права и обязанности, приумножает богатства государства и в любую трудную минуту готов встать на защиту Отчизны. Вопросы викторины «Что я знаю о символике ЛНР» не вызвали затруднения у ребят. Они с лёгкостью находили на них ответы. Итогом урока стали подготовленные пожелания для молодой Республики: мира, свободы, стабильности, благополучия, поддержки и процветания.

Всем присутствующим запомнились слова Семерник Екатерины: «Я надеюсь, все жители Республики не услышат больше разрывов снарядов. Хочу, чтобы на нашу родную землю пришёл мир, и сложные испытания закончились для Донбасса. А голуби мира пусть станут символом будущего благополучия нашего государства».

Просмотров: 114 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close