Главная » 2021 » Май » 5 » В ГОУ ЛНР «АСЭГ» состоялся показ театрализованной постановки театра «Теремок» ГОУ ЛНР "АСОШ №17" под названием «Мичман Даль»
08:19
В ГОУ ЛНР «АСЭГ» состоялся показ театрализованной постановки театра «Теремок» ГОУ ЛНР "АСОШ №17" под названием «Мичман Даль»

Руководитель и режиссер театра «Теремок» Сырицо М.И. поставил пьесу, основанную на реальных событиях из жизни В.И.Даля. «Деяния Даля многочисленны и разнообразны, поступки любопытны, похождения увлекательны, но, думая о нем, большинству из нас трудно припомнить что – либо, кроме «Толкового словаря» и сборника пословиц: Даль как бы не существует для нас вне главных и наиболее прославленных своих трудов…», - В. Порудоминский. Именно один из малоизвестных эпизодов из жизни обыграли актеры «Теремка» .

Атмосфера в зале царила, как в настоящем театре. Артисты в костюмах прошлого времени с точностью передавали характер и смысл пьесы, а зрители в лице учащихся старших классов ГОУ ЛНР «АСЭГ» с благодарностью наградили актеров щедрыми и громкими аплодисментами.

Просмотров: 116 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close