Главная » 2021 » Апрель » 26 » В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел урок мужества, посвященный участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
12:59
В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел урок мужества, посвященный участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В ГОУ ЛНР «АСЭГ» в памятную дату - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - прошел урок мужества, посвященный участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В ходе которого, ребятам рассказали о чернобыльской трагедии, произошедшей 35 лет назад, показали  видеоролики о страшной аварии и ее последствиях.

Также в гимназии прошел конкурс плакатов «Чернобыль – 35 лет», где учащиеся показали свое видение трагедии.

С 15 по 25 апреля 112 учащихся и педагогов приняли участие в онлайн-викторине, посвященной 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции «Чернобыльской трагедии – 35! Жизнь до и после». Участники восстановили  в памяти историю трагических событий 26 апреля 1986 года и  узнали о необходимых действиях в случае радиационной аварии, а также проверили свои знания о мифах и фактах произошедшей катастрофы.

 26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой трагедии и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили...

Просмотров: 139 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close