Главная » 2021 » Апрель » 26 » В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел ряд мероприятий, направленных на развитие правовой культуры родителей и несовершеннолетних
11:34
В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел ряд мероприятий, направленных на развитие правовой культуры родителей и несовершеннолетних

В рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания детей и молодежи в ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел ряд мероприятий, направленных на  развитие правовой культуры родителей и несовершеннолетних, приобщение обучающихся к правовой культуре, расширение их кругозора в области прав, воспитание в духе уважения к закону, правам и законным интересам других граждан, профилактика правонарушений среди обучающихся, развитие и формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни.

Среди учащихся 1-4 классов была проведена выставка рисунков «С чего начинается Родина», на которых ребята изобразили свою Республику, а также малую Родину – город Алчевск.

Учащиеся 8 классов написали диктанты на тему:  «Профилактика наркомании и алкоголизма». На протяжении декады для учащихся 1-11 классов  были проведены беседы и лекции по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни, такие как  «Влияние компьютеров и других современных гаджетов на организм человека», «Профилактика коронавирусной инфекции», «О здоровом образе жизни», «Я знаю закон» и другие.

А учащиеся 9-11 классов разработали памятки и буклеты на темы: «Чем опасно пиво?», «Слышать будущее и готовиться к нему», «Гигиена девушек», «Гигиена юношей», «Это ты должен знать о ВИЧ-инфекции», «Осторожно Covid-19», «Профилактика нарушения осанки».

Просмотров: 143 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close