Главная » 2021 » Август » 6 » В ДОУ № 7 прошло тематическое занятие «Сундучок сказок В.И. Даля»
18:09
В ДОУ № 7 прошло тематическое занятие «Сундучок сказок В.И. Даля»

В рамках 220-летия  со дня рождения Владимира Ивановича Даля – выдающегося исследователя русского языка, автора «Толкового словаря живого великорусского языка» в ГДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» проводятся мероприятия  для ознакомления детей с творчеством нашего земляка. В дошкольном учреждении созданы уголки с биографией, портретом, иллюстрациями к произведениям писателя. Так, в нашем дошкольном учреждении для детей старшего дошкольного возраста  было проведено открытое тематическое занятие «Сундучок сказок В.И. Даля».

В ходе мероприятия ребята познакомились с интересными страничками жизни и творчества писателя, этнографа, врача, лингвиста Владимира Ивановича Даля. Детей очень заинтересовали его книги, большой интерес вызвал «Словарь живого великорусского языка», который воспитанники рассматривали с восхищением. Все ребята с большим удовольствием приняли участие в дидактической игре «Узнай сказку» (по картинкам, по словам), разыгрывании эпизодов сказок  (диалоги сказочных героев); отгадывали загадки, составленные самим Далем, активно играли в словесные игры: «Доскажи пословицу».

Знакомство  с великим Далем неисчерпаемо. Дошкольники узнали много нового и интересного о нашем выдающемся земляке. А впереди их ждёт ещё много новых открытий.

Просмотров: 100 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close