Главная » 2021 » Май » 17 » В детском саду "Родничок" прошел спортивный праздник "Первые шаги 2021"
12:18
В детском саду "Родничок" прошел спортивный праздник "Первые шаги 2021"

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. 14 мая в ГДОУ ЛНР № 12 "Родничок" прошел спортивный праздник "Первые шаги 2021", участниками которого стали дети старшей логопедической группы № 9, разделенные на 2 команды: "Искорки" и "Непоседы". Праздник спортивных способностей детей организован и проведён благодаря физинструктору Унщиковой В.Ю. и музыкальному руководителю Высочиной П.А.

Под торжественные звуки марша команды вошли в нарядно украшенный спортивный зал, где поприветствовали друг друга и проскандировали свои девизы. Веселые клоуны Клепа и Ириска предложили поучаствовать в веселых соревнованиях, где дети прыгали, попадали в цель, соревновались в ловкости, передавали мячи. Болельщики-взрослые тоже не бездействовали. Они поддерживали команды аплодисментами и криками.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и задора, который способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил детей общими целями. Детский спорт – особый вид творчества. Стоит один раз увидеть радость на лицах детей, удовлетворение от полученных результатов, чтобы этот праздник стал традицией.

Просмотров: 159 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close