Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » В Алчевской средней школе №17 прошла Неделя безопасности жизнедеятельности
14:59
В Алчевской средней школе №17 прошла Неделя безопасности жизнедеятельности

В связи с необходимостью осуществления целенаправленной работы по профилактике травматизма, предупреждению возникновения несчастных случаев бытового характера с обучающимися, повышения уровня знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, выработки навыков по соблюдению правил поведения в чрезвычайных ситуацияхв ГОУ ЛНР «АСШ №17»с 16 по 24 ноября была проведена Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности.

В ходе проведения Недели знаний БЖД классными руководителями были проведены внеплановые инструктажи и беседы с обучающимися 1-11 классов. С учащимися начальной школы проведены часы общения, с учащимися, которые находятся на дистанционном обучении – онлайн-часы общения.

Учителями-предметниками проведены уроки, в ходе которых учащиеся 6 класса написали аудирование «COVID-19», учащиеся 11-го класса написали диктант «Коронавирус. Профилактика коронавируса» и на уроке НВП отработали действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Учащимися 5-го, 7-х, 9-х и 11-го классов разработаны памятки «О правилах поведения в период распространения коронавирусной инфекции», «Профилактика гриппа и ОРВИ», «Правила поведения при аварии на химическом объекте», «Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов и неизвестных предметов».

На школьном сайте размещена информация и памятки для детей и родителей об ответственности за жизнь и здоровье обучающихся во время их пребывания вне школы: «Детский травматизм», «Безопасное детство», «Осторожно пиротехника!», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма».

Просмотров: 132 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close