Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » В Алчевской гимназии имени В.Н.Онуфриенко прошли классные часы ко Дню народного единства
09:27
В Алчевской гимназии имени В.Н.Онуфриенко прошли классные часы ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства в АГ им. В.Н. Онуфриенко было принято решение провести классные часы в начальной школе. С целью расширения кругозора маленьких гимназистов, учителя рассказали об истории возникновения этого праздника. «Не так давно в нашем календаре появился праздник − День народного единства, который отмечается 4 ноября, − рассказывает учащимся учитель начальных классов Олейник С.И., − идеи, заложенные в нем, пронизали все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения.

Истоки праздника восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов».

Также было сказано о том, что праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. «Смутное время − период с момента  смерти царя Ивана Грозного в 1584 г. и до 1613 г., − комментирует учитель начальных классов Елизарова Л.И., − когда на русском престоле воцарился первый представитель династии Романовых. Это было эпохой глубокого кризиса Московского государства, вызванного пресечением царской династии Рюриковичей».

«Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, − рассказывает учитель начальных классов Ерошенко А.В.., − ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости, добра и процветания Отечества!».

Просмотров: 147 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close