Главная » 2021 » Январь » 25 » В Алчевской гимназии имени В.Н. Онуфриенко прошёл конкурс рисунков «Землю родную, в которой живём, Луганщиной зовём»
09:13
В Алчевской гимназии имени В.Н. Онуфриенко прошёл конкурс рисунков «Землю родную, в которой живём, Луганщиной зовём»

В Алчевской гимназии имени В.Н. Онуфриенко прошёл конкурс рисунков «Землю родную, в которой живём, Луганщиной зовём». Ребята параллели первых классов приняли активное участие в этом конкурсе. Яркие, красочные, душевные работы художественной экспозиции открыли классный час на эту тему. Родиной мы называем ту землю, где родились, впервые услышали мамину колыбельную, сделали первые шаги, познали радость и огорчения,ощутили первые победы и неудачи, научились ценить дружбу, преданность,мир. Её не выбирают,как и не выбирают родителей. Это земля наших истоков, наше начало. Малыши с удовольствием прослушаливыступление классного руководителя. Они с удовольствием изучают историю, культуру, природу, обычаи и традиции родного края. Полученные знания и эмоции передают с помощью красок и карандашей. И их творческими работами нельзя не восхищаться. Ведь они о любимом городе!

Есть много красивых замечательных мест! Одно из них находится на Луганщине. Этот прекрасный уголок земли называется Алчевск. Алчевск – наш родной город, где мы родились, где впервые познали красоту родной земли, где находится родной дом и любимая гимназия. В Алчевске дорого всё! Пройдёшь по его старинным улочкам и словно попадёшь в далёкие времена. Тебя словно затягивает в давние и незабываемые годы. Наш родной город сохранил так много истории в своих улицах. Когда проходишь мимо старинного дома, так и хочется, зайти и посмотреть его изнутри, почувствовать дух минувшего…

И всё же самое удивительное чудо нашего города – Орловые пруды, Исаковское  водохранилище, Лиманские пруды. Их берега самые красивые и запоминающиеся. Исаковское водохранилище окружают, как драгоценная изумрудная оправа, зелёные холмы. Находясь в таком месте, чувствуешь облегчение. Водоём дарит всем радость. У него чистая душа.

Ничто не может быть на земле ближе, милее, чем малая родина!

Люблю тебя, мой край родной,

О как мне дорог ты.

Твоею дивной красотой

Полны мои мечты!

 

Просмотров: 120 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close