Главная » 2021 » Январь » 14

08 января 2021 года в г. Алчевске состоялась матчевая встреча между сборными командами работников образования г. Алчевск и г. Брянка "Рождественские встречи - 2021". Организаторами соревнований выступили: ГУ ЛНР "Республиканский центр физического здоровья населения "Спорт для всех" и Алчевский и Брянковский горкомы Профсоюза работников образования и науки ЛНР.
Педагоги выявляли сильнейших в трёх видах спорта (волейбол, настольный теннис, мини-футбол), а поддержать спортсменов пришли коллеги и друзья. В 1-ом виде встречи (соревнования по настольному теннису) победу одержали алчевцы. В тяжёлом и бескомпромиссном волейбольном матче со счётом 2:1 ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: agmk_alchevsk | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Прогулки зимним солнечным днём приносят много радости и взрослым, и детям. Детвора ещё с осени ждёт первого снега, когда можно лепить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках и ледянках с горки. Однако, всем известны верные спутники холодного сезона – холодный пронизывающий ветер, низкие температуры, скользкие дороги и глубокий снег. А значит, есть риск для здоровья ребёнка: частые простуды, переохлаждения, ушибы при падении и т.д. 
Для учащихся 5-А класса Алчевской средней школы №7 представители Народной милиции ЛНР провели профилактическую беседу «Безопасность в зимний период». Целями проведения занятия было предупреждение несчастных случаев на водоёмах в зимний период, научить ребят правилам безопасного п ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Тальянцев | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках участия в ежегодной республиканской благотворительной акции «С Новым годом, ветеран!» учащиеся 8 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко традиционно поздравили с новогодними и рождественскими праздниками ветерана педагогического труда Галину Кущенко.  День выдался на славу - морозным и солнечным! Сбор был назначен у главной городской елки на площади Советской. Ребята встретились, весело пообщались и направились в гости к Галине Ивановне. Чтобы поздравление было праздничным, украсили себя новогодней мишурой и надели шапочки Деда Мороза. 

Мальчишки дружно пожелали: «Здоровья! Здоровья! Здоровья!» (скандировали на весь подъезд!), а также подарили фрукты: апельсины, мандарины, лимоны ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Тальянцев | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

close