Главная » 2021 » Апрель » 21 » В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко проведен час общения «Жестокое обращение с детьми. Мои права»
08:24
В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко проведен час общения «Жестокое обращение с детьми. Мои права»

В 7-А классе Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко практическим психологом Паниной Ю.С. был проведен час общения «Жестокое обращение с детьми. Мои права». Жестокое обращение в семье очень сложная и, одновременно, страшная проблема общества. «Бьёт – значит любит» - это абсурдное выражение, по непонятным причинам, исторически укоренилось в сознании русскоязычного народа, что само по себе не может быть правильным. Любое насилие в семье – недопустимо и даже малейшее его проявление сразу следует пресечь на корню. Во время часа общения практический психолог гимназии рассказала детям о том, что обозначает понятие «жестокое обращение» и на какие виды оно делится, как важно выявление случаев жестокого обращения в семье, куда следует обратиться, если подобное происходит с вами или кем-либо из ваших знакомых, объяснила, как следует себя вести в подобных случаях и провела с учащимися ситуативный тест на данную тему и знание своих прав.

Ознакомление с подобной информацией крайне важно для каждого человека. Не имеет значения, ребенок это или взрослый. Потому что, когда ты вооружен знаниями, ты можешь достичь гораздо большего и, конечно же, защитить себя и своих близких.

Просмотров: 162 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close