Главная » 2021 » Январь » 28 » В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко начала работу книжная выставка «Знай свои права!»
08:45
В Алчевской гимназии им. П.Н.Липовенко начала работу книжная выставка «Знай свои права!»

В рамках Недели правового всеобуча в Алчевской гимназии имени Петра Липовенко запланирован и проводится ряд мероприятий. Так, в школьной библиотеке учащимся была презентована книжная выставка «Знай свои права!». Библиотекарь гимназии Валентина Симоненко подчеркнула, что право всегда отстаивает наши справедливые интересы и существует для того, чтобы все мы жили в согласии.

Ребята уже имеют определенный багаж правовых знаний и знают о своих правовых возможностях, которые есть у каждого, потому что гарантированы государством. Важнейшими являются права человека на жизнь и свободу, здоровье, образование, труд и отдых, защиту своей чести и доброго имени. Но кроме прав, каждый имеет еще и обязанности отвечать за свои поступки перед законом. Если человек поступил неправильно в отношении другого человека или государства, он должен понести наказание и исправить свои ошибки.

По итогам библиоурока учащиеся сделали справедливые выводы: нужно думать над возможными последствиями тех или иных поступков, правильно вести себя в различных жизненных ситуациях, знать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона!

Просмотров: 125 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close