Главная » 2021 » Август » 30 » В Алчевске состоялась Августовская педагогическая конференция - 2021
17:34
В Алчевске состоялась Августовская педагогическая конференция - 2021

Сегодня, 30 августа, в преддверии нового учебного года, состоялась Августовская педагогическая конференция «Развитие городской системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: опыт, достижения, перспективы». Учитывая складывающиеся эпидемиологические условия, конференция прошла в онлайн-формате с участием представителей общеобразовательных и дошкольных учреждений образования города.
На конференции состоялся глубокий и содержательный разговор о точках роста алчевского образования, о достижении стратегических целей, поставленных перед нами руководством Республики.

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, комментируя состоявшуюся конференцию, отметила, что ее участниками достигнуто устойчивое понимание того, что только комплексное и всестороннее обновление всех звеньев образовательной системы позволит обеспечить решение задач завтрашнего дня и удовлетворить потребности личности, общества, Республики.

- Хочу поблагодарить руководителей образовательных учреждений и педагогические коллективы за качественную подготовку к новому учебному году. Важно, чтобы система городского образования не снижала темпов своего развития, чтобы планово и последовательно улучшались условия обучения и воспитания, совершенствовалась материально-техническая база учреждений, улучшались условия труда педагогов. Ведь очевидно - от того как мы обучим и воспитаем наших детей, зависит будущее нашего города, нашей Республики, - подчеркнула Глава города.

Кроме того, на состоявшейся конференции, по инициативе Натальи Пятковой, был дан старт акции «За собой!» - проекта по передаче опыта и знаний по возрождению института наставничества в алчевском образовании.
1 сентября в детские сады Алчевска родители приведут более 2400 дошкольников, за парты алчевских школ сядут около 6700 школьников. В систему дополнительного образования придут заниматься 3684 ребенка. На работу выйдут 1012 педагогов. И всем предстоит учиться и трудиться в новых условиях, строго соблюдая санитарные правила. Это, конечно, дополнительная нагрузка. Но и в этих условиях алчевские педагоги будут двигаться только вперед, чтобы обеспечить современные, комфортные условия обучения и воспитания молодого поколения города Алчевска.

   

 

Просмотров: 129 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close