Главная » 2021 » Январь » 11 » В АИТЛ состоялся онлайн-матч по шашкам
10:46
В АИТЛ состоялся онлайн-матч по шашкам

Состоялся дружеский онлайн-матч по шашкам между обучающимися Алчевского информационно-технологического лицея и студентами  Ульяновского профессионально-политехнического колледжа. Инициатором проведения мероприятия выступил алчевский лицей, а девизом матча стали слова: «Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, знает даже детвора - шашки - лучшая игра!». Для успешного проведения матча по шашкам учителем физической культуры лицея Э.В.Шидлаускасом была проведена предварительная работа, направленная на выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шашки.

Победители отборочных соревнований получили право участвовать в онлайн-матче. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. В честном бою, в онлайн-программе Zoom, сражались студенты и ученики лицея: Дьячкова Дарья, 11 класс, Насрединов Александр, 9 класс, Пухов Богдан, 9 класс. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Руководители внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. В упорной борьбе со счётом 2:1 победили учащиеся лицея.

Во время подведения итогов ребята  не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Оказывается, шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!

Просмотров: 172 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close