Главная » 2021 » Январь » 29 » «Уроки Фемиды» прошли в Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко в рамках правовой недели
15:44
«Уроки Фемиды» прошли в Алчевской гимназии имени П.Н.Липовенко в рамках правовой недели

В рамках правового всеобуча в 7-х классах Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошло тематическое мероприятие «Уроки Фемиды» с участием заведующей филиалом №1 Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» Дарьи Кононович. Целью занятия было закрепить уважение учащихся к закону, праву и правовым нормам, сформировать у них твердое убеждение в том, что, соблюдение законодательства – необходимая часть жизни в обществе и воспитать в ребятах азы правовой культуры.

Дарья Александровна напомнила семиклассникам о значении понятий «право» и «обязанность», после чего они были вовлечены в оживленную дискуссию о том, где заканчиваются наши права и с чего начинаются обязанности. Детям также было предложено разрешить ситуативные задания с помощью имеющегося у них багажа правовых знаний.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил поощрение за проявленную во время занятия активность – небольшие призы в виде канцелярских принадлежностей и других полезных вещей, что также стало для детей приятной неожиданностью.

Просмотров: 115 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close