Главная » 2021 » Апрель » 5 » Учителя начальных классов Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко приняли участие в вебинаре
11:09
Учителя начальных классов Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко приняли участие в вебинаре

Сегодня для учебных заведений ЛНР чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одарённых детей. Раскрытие и реализация их способностей и талантов важны не только для одарённого ребёнка как для отдельной личности, но и для общества в целом. Учителя начальных классов Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко приняли участие в вебинаре «Организация работы с одаренными детьми». Ведущий эксперт по дистанционному обучению онлайн-школы SkySmart, куратор отдела обучения методистов школы Skyeng, методист по разработке программ обучения Гореславец Владислав провел мастер-класс: Кто они, одаренные дети? Как определить одаренность?

На вебинаре освещались вопросы о том, как учитель может помочь одаренным детям и не затушить в них огонь знаний, где учителю искать полезные ресурсы для создания эффективной программы исследования одаренности и программы обучения.

Безусловно, работа с одаренными детьми трудна, но богата развивающими идеями - не только для обучающихся, но и для педагога и родителей. Грамотно организованная и систематически осуществляемая деятельность по развитию одарённости развивает у учащихся стремление к интеллектуальному самосовершенствованию и саморазвитию, развивает творческие способности, навыки проектно-исследовательской деятельности.

Каждый учитель смог почерпнуть для себя массу интересной и полезной информации.

Просмотров: 150 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close