Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Учителя-филологи Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко приняли участие в вебинаре по литературе
10:46
Учителя-филологи Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко приняли участие в вебинаре по литературе

Учителя русской филологии Алчевской гимназии имени Петра Липовенко приняли участие в вебинаре «Как изучать священные книги на уроках литературы?». В ходе данной онлайн-беседы Т.Ю.Смирнова, директор ЧОУ «Школа «Образ», учитель литературы и автор учебника, который был презентован, организовала всем участникам экскурс практической направленности по изучению священных книг на уроках литературы в 5-9 классах. Из прослушанного вебинара наши учителя-предметники узнали, как важно пробудить в детях серьёзное отношение к источникам священных книг, как помочь учащимся на своих уроках сделать первые шаги к пониманию их самостоятельной значимости и осознать то влияние, которое священные книги оказали на всю культуру человечества.

Педагоги Алчевской гимназии имени Петра Липовенко отмечают, что священные книги - древнейшие литературные памятники, имеющие мало с чем сравнимое культурно-историческое значение. Но детям, в первую очередь, интересно настоящее и будущее. Для того, чтобы они полюбили историю и древнюю культуру, ребята должны понять, какое отношение имеют эти предметы к их собственной жизни.

Священные книги отвечают на главные вопросы, волнующие человечество, и, если посмотреть на них через призму всех этих аспектов, они не могут не заинтересовать думающего человека, даже если ему всего 10-12 лет. О том, как правильно реализовать все это на уроках литературы, и прошел познавательный разговор в ходе вебинара, из которого каждый учитель смог почерпнуть для себя массу полезной информации.

Просмотров: 160 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close