Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Ученики Алчевского информационно-технологического лицея активно готовятся к празднованию Дня Матери
15:44
Ученики Алчевского информационно-технологического лицея активно готовятся к празднованию Дня Матери

Ученики Алчевского информационно-технологического лицея активно готовятся к празднованию Дня Матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Мама - как много значит для нас это слово. Это самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит ребёнок. Мама - это защита и опора от разных невзгод, лучший врач наших душевных ран и обид, помощник во всех начинаниях. Мама - мудрый советчик и надежный друг, верный ангел-хранитель.

Классные руководители Оксана Булий и Инга Кравченко рассказали детям об истории возникновения и празднования этого праздника, предложили поучаствовать в мини-проекте «Мама, мама, в этом слове солнца свет». Все сошлись в одном: подарок должен быть ручной работы (открытка) и, конечно же, в этот день маме необходимо отдохнуть от домашних дел. Ребята охотно поделились идеями празднования Дня Матери в своих семьях: «Ресторан на дому», «Домашний салон красоты», «Семейная фотосессия», «Киносеанс для мамы». Даша Минина говорит: «Сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили в этот день нашим мамам, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мам, делайте всё, чтобы они могли вами гордиться, как гордится мной моя мама!».

Просмотров: 330 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close