Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Ученикам начальных классов Алчевской гимназии им.В.Н.Онуфриенко напомнили о правилах дорожного движения
09:28
Ученикам начальных классов Алчевской гимназии им.В.Н.Онуфриенко напомнили о правилах дорожного движения

Уже в раннем возрасте ребенок становится участником дорожного движения. Он осваивает роль пешехода, пассажира, велосипедиста сначала вместе со взрослыми (родителями, воспитателями, учителями и т.д.), а затем включается в этот процесс самостоятельно. В Алчевской гимназии имени В.Н. Онуфриенко после выхода с каникул в 1-4 классах была проведена серия бесед по правилам дорожного движения. Цель этих занятий – чтобы все ученики хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия в различных нестандартных ситуациях, которые могут произойти с каждым.

Замечательным методом закрепления полученной информации стали игры. Для школьников 7-10 лет использовались подручные материалы в виде машинок, солдатиков, нарисованных знаков дорожного движения.

Обязанностью взрослых является ознакомление детей с основами правил дорожного движения, что является основной частью работы по обучению их основам безопасности жизнедеятельности. Поэтому учителя и родители должны периодически напоминать детям о правилах поведения на улице, о том, какие ситуации могут случаться на дороге, для чего нужны дорожные знаки и светофор.

Просмотров: 147 | Добавил: Тальянцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close