Главная » 2021 » Апрель » 11 » Учащиеся Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко активно провели Всемирный день здоровья!
11:18
Учащиеся Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко активно провели Всемирный день здоровья!

«Спорт – это здоровье! Здоровье – это жизнь!» С таким девизом учащиеся 1-х классов Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко, под руководством учителя физической культуры и классных руководителей, провели Всемирный день здоровья. Спорт – это неизменный спутник здорового, физически сильного человека. Чтобы стать таковым, нужно начинать заботиться о своем здоровье и иммунитете с самого раннего возраста. В наше время данная тема максимально актуальна и важна. Но, чтобы привить самым юным гимназистам любовь к активному и здоровому образу жизни, недостаточно банальных упражнений и тренировок. Поэтому, учащиеся провели этот день по-настоящему ярко! Весёлые спортивные игры в командах, мяч, скакалки, хула-хупы, разноцветные краски, карандаши и буря позитивных эмоций. Вот рецепт счастья для активного, здорового ребёнка! Им и воспользовались гимназисты, а именно: приняли участие в таких играх, как «Бадминтонные гонки», «Кто первый к мячу», «Быстрее в обруч», раскрасили картинки о здоровом образе жизни и проявили свои знания в викторине «Что нам нужно для здоровья?»

Детям очень понравилось проводить время активно, весело и, главное, спортивно! А значит, можно сделать вывод – Всемирный день здоровья удался!

Просмотров: 131 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close