Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Страна Светофория
15:15
Страна Светофория

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города Алчевска. С 14.09.2021 года по 22.09.2021 в ГОУ ЛНР «АГ им. П.Н.Липовенко» прошла Неделя знаний по безопасности жизнедеятельности. Мероприятия были интересными, увлекательными и познавательными. Старшие наставники-педагоги помогли ребятам, используя викторины, игровые программы, просмотры видеофильмов, мультфильмов, практические занятия, тренинги, еще раз повторить Главные правила безопасной жизни.

Самым запоминающимся для учащихся 1-8 классов был день, когда все ребята оказались в «Стране Светофория».

Во 2-х классах прошел классный час «Тайны дорожных знаков», где к ребятам в гости пришел сам Господин Светофор. Второклассники вместе с гостем играли в игры «Угадай знак», «Распредели по группам», «Поставь нужный знак», «Раскрась знак правильно». Ребята учились различать дорожные знаки, находить их общие и отличительные признаки, понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Ученики 2х классов пришли к выводу, что очень важно изучать правила дорожного движения и эти знания помогут сохранить свою и чужую жизни.

Пятиклассники вместе со своими классными руководителями провели практическое занятие «Твой безопасный путь домой», на котором повторили правила дорожного движения. Дети заранее нарисовали рисунки по правилам дорожного движения, приготовили загадки, рассказы об истории возникновения дорожных знаков.

Семиклассники на устном часе общения «По страницам юного пешехода» изучили историю появления автомобиля, рассмотрели виды транспортных средств, ознакомились со статистикой ДТП в городе Алчевске за 2020 год, рассуждали на тему: что нужно сделать, чтобы уменьшить число пострадавших, в заключении играли в игру «Доскажи словечко» (закончи стихотворения). Итогом практического занятия была составлена памятка юного пешехода, которую они разместили в своих классных уголках.

Для учащихся 8-х классов учителем безопасности жизнедеятельности и классным руководителем Беденко О.Г. проведен онлайн классный час на тему «Наша жизнь в опасности без правил безопасности». Страницами ознакомления стали:

1. Внимание! Опасные животные!

2. Что значит газ для нас.

3. Вредным привычкам скажем нет!

Ребята очень активно участвовали в беседе, дополняли рассказ учителя известными им фактами о вредном влиянии псих активных веществ на здоровье человека. А просмотренный фильм еще раз убедил ребят, что их здоровье только в их собственных руках.

Активное участие обучающихся Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко во всех конкурсах: рисунков, стенгазет, викторинах, практических занятиях и тренингах показало, на ряду с удовольствием, полученных позитивных и радостных эмоций от мероприятий также была достигнута важная цель вспомнить и закрепить правила дорожного движения, уберечь наших юных жителей от опасностей на дорогах города.

Просмотров: 141 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close