Главная » 2021 » Апрель » 11 » Состоялось заседание детского экологического парламента под председательством Главы Администрации города
11:30
Состоялось заседание детского экологического парламента под председательством Главы Администрации города

 9 апреля на базе Центра детского и юношеского творчества состоялось  открытое заседание детского экологического парламента «Формирование комфортной городской среды глазами молодых» под председательством Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. Глава города предложила обсудить вопросы формирования комфортной городской среды, ведь именно весна – это то время года, когда необходимо провести комплекс мероприятий по созданию уюта и красоты в городе. - Вы, ребята, уверена, идете по правильному пути: не только озвучиваете идеи насчет того, как сделать город экологически чистым, красивым, ухоженным, но и сами воплощаете в жизнь задуманное. Ваши дела должны стать хорошим примером и для сверстников, и для взрослых, побудить их принимать участие в городских субботниках, в акциях по благоустройству. Ведь настоящий патриот малой родины, своего города – это тот человек, который что-то делает во благо его развития, - отметила Наталья Пяткова.

Участники заседания парламента обсудили, какая работа уже проведена в городе по созданию безопасных комфортных условий, несмотря на затяжную весну, какие виды работ и в какие сроки будут проводиться. Также выслушали предложения молодежи по вопросам, которые касались проблем благоустройства и озеленения города, формирования здорового образа жизни, поговорили о необходимости проведения этой работы с дошкольниками.

    

Юные экологи в своих докладах затронули вопросы состояния водных объектов города, в частности Орловых прудов, где находится стационарный детский лагерь «Орловый остров», омоложения и обрезки деревьев. Также высказали желание активно участвовать во всех экологических мероприятиях, которые будут проходить в городе – субботниках, акциях.

Просмотров: 167 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close