Главная » 2021 » Май » 6 » Состоялась презентация книжной выставки-памяти «Войны священные страницы»
09:28
Состоялась презентация книжной выставки-памяти «Войны священные страницы»

5 мая в библиотеке-филиале № 5 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» состоялась презентация книжной выставки-памяти «Войны священные страницы», посвященной Дню Победы. Участниками мероприятия стали учащиеся 2-А класса АГ им. В.Н. Онуфриенко. На выставке были представлены произведения для детей дошкольного и младшего школьного возраста: В. Драгунский «Арбузный переулок», А.  Лиханов «Мой Генерал», А. Митяев «Шестой неполный», К. Паустовский «Он живой и светится».  Эти книги в доступной форме знакомят детей с событиями Великой Отечественной войны и учат уважать и чтить память о людях, погибших в сражениях за нашу землю.

Вниманию ребят на выставке были представлены интерактивные элементы. Очень заинтересовали детей письма военных лет, сложенные треугольниками, о чем писали солдаты своим родным.

На выставке дети могли ознакомиться с информацией о битвах и сражениях, приблизивших Победу.

Библиотекари предложили учащимся порассуждать и ответить на вопрос: что нужно делать взрослым, чтобы не было войны и записать свой ответ на опросный листок «Детское мнение». Ответы детей очень простые, и каждый взрослый должен помнить, что сохранять мир – это действительно просто: не ссориться, жить в мире и согласии, уметь договариваться и уважать мнение других людей.

Отдел культуры

Просмотров: 168 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close