Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Правовой час для учащихся гимназии
20:11
Правовой час для учащихся гимназии

Чтобы жизнь человека была счастливой необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей. Дети и наркотики… Одним из острых вопросов в современном обществе является распространение наркотиков, которое приобрело глобальные масштабы. Статистика показывает, что уже с 14 лет эта болезнь поражает организм молодого человека. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить. Вопрос о том, как спасти детей от наркотиков, должен волновать и родителей, и школу.

Так, в Алчевской гимназии имени П.Н. Липовенко сегодня, 17 сентября, прошел правовой час с учащимися 11 класса, подготовленный учителем права, обществознания и истории Прищепой Мариной Борисовной.

Ребята просмотрели профилактические учебные фильмы, подготовленные МВД ЛНР, с информацией о вреде наркотиков, с призывами вести здоровый образ жизни, ответственного отношения к собственному здоровью. Сегодня преступность вышла на новый технологический уровень –виртуальное пространство, выросладоступность к интернет – ресурсам. Выпускники убедились, как легко попасть, в умело расставленные сети интернет-технологии, созданные взрослыми, которых не волнует жизнь подростка кроме своей собственной наживы, а молодые юноши и девушки не подозревая, оказавшись затем в безвыходном положении, начинают совершать противоправные действия, нарушая закон.

Такие мероприятия важны и необходимы. Ведь любая профилактика правомерного поведения молодежи лучше, чем загубленное подрастающее поколение.

Просмотров: 131 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close