Главная » 2021 » Апрель » 13 » Первоклассники Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко «путешествовали» по просторам Вселенной
10:44
Первоклассники Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко «путешествовали» по просторам Вселенной

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий! Почти все дети увлекаются космосом. Вот и первоклассники не стали исключением. Сегодня они отправились в путешествие «Просторы Вселенной», пытались раскрыть тайны космоса. Ребята узнали о том, что прячется за облаками, о планетах Солнечной системы, о Земле, о Луне, о звездах, о космических кораблях и ракетах, о первом полете человека в космос.

60 лет назад - 12 апреля в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей в космос сбылась. Первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос на корабле «Восток-1». Его именем названы города, улицы, проспекты.

Ребята подготовили познавательные сообщения, познакомили всех с интересными произведениями, книгами космосе, о Вселенной. А чтобы дети лучше смогли запомнить все планеты, разучили веселую считалочку Я. Акима.

Тема космоса содержит массу идей для поделок, рисунков. Ребята проявили всю свою фантазию! Они рисовали и лепили звезды, планеты, космонавтов, инопланетян, корабли; придумывали новые названия звездам и планетам.

Мероприятие прошло в позитивной и творческой обстановке. Кто-то для себя лишь на короткое время узнал о том, как устроен мир. А кто-то - всерьез и надолго, мечтая однажды придумать космический корабль, полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Юрия Гагарина или открыть новую звезду!

Просмотров: 156 | Добавил: agmk_alchevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close